Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой
Диплом вышел на рынок
В нацпроект «Наука и университеты» включили программу «Стартап как диплом». Она поможет продвижению отечественных разработок и развитию молодежного предпринимательства. Выпускная квалификационная работа студента вуза становится в данном случае бизнес-проектом.
Программу «Старап как диплом» оценивают как важный и верный шаг навстречу студентам, которые хотят внести свой вклад в развитие современных технологий.
«Стать участником программы может любой студент, – рассказала «РГ» представитель Томского политехнического университета Александра Лисовая. – Участники программы проходят профобучение по созданию стартапов и защищают свой диплом перед предпринимательским сообществом. Могут привлечь инвесторов и открыть свое дело».
Источник: Российская Газета