31036

Стартовал федеральный проект «Производительность труда» в университетах

 

Цель проекта – к 2030 году повысить эффективность работы университетов, подведомственных Минобрнауки России. Для его реализации создан Отраслевой центр компетенций (ОЦК).

«Совместно с Федеральным центром компетенций Минэкономразвития России мы уже сейчас разрабатываем первые «коробочные решения» по улучшению процессов. Задача на этот год – внедрить такие решения в первых пяти пилотных университетах», – отметил заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрий Афанасьев.

На площадках Ивановского государственного и Поволжского государственного технологического университетов будут разработаны решения для оптимизации планирования учебной нагрузки, повышения качества документального сопровождения студентов и автоматизации задач.

С 1 января 2025 года проект «Производительность труда» реализуется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

 

Источник: Пресс-служба Минобрнауки РФ