Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой
В Госдуме предложили привлекать в колледжи не поступивших в вузы абитуриентов
Депутаты Госдумы предложили министру просвещения Сергею Кравцову привлекать на обучение в колледжах и техникумах не поступивших в вузы абитуриентов. По информации «Ведомостей», письмо в Минпросвещения направили председатель думского комитета по науке и высшему образованию Сергей Кабышев и первый зампредседателя комитета по просвещению Яна Лантратова.
Предлагается создать для не попавших в вузы абитуриентов резервные места в учреждениях СПО по аналогичным или смежным специальностям, а также продлить сроки приема документов.
По мнению авторов инициативы, необходимо обязать вузы информировать региональные департаменты образования о непоступивших абитуриентах. Департаменты, в свою очередь, смогут запускать механизм подбора подходящего учреждения СПО.
По мнению депутатов, такое решение позволит увеличить число поступающих в колледжи россиян.
Источник: «ВЕДОМОСТИ»