Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

«Форум развития российского предпринимательства на международном рынке»

 

BRIX27 мая 2025 года на площадке ГПНТБ России прошел «Форум развития российского предпринимательства на международном рынке», приуроченный ко Дню предпринимателя и к Общероссийскому дню библиотек. Форум организован Международным консорциумом БРИКС при поддержке ГПНТБ России.

Участниками Форума стали ведущие представители бизнес-сообщества России и стран СНГ, а также членов государств БРИКС и АСЕАН, представители государственных органов власти и бизнес-ассоциаций, эксперты в области международной торговли.

С приветственным словом выступила и.о. генерального директора ГПНТБ России, кандидат экономических наук, доктор политических наук Наталья Алексеевна Михальченкова: «ГПНТБ России как научная организация всегда выступает за создание новых профессиональных контактов и развитие совместных инициатив и проектов. Учитывая, что ГПНТБ России обладает одним из крупнейших фондов бизнес-литературы и обслуживает интересы предпринимателей и бизнесменов, мы почитаем за честь выступать площадкой Форума и способствовать развитию российского предпринимательства и решению актуальных вопросов, стоящих перед отечественными компаниями в условиях глобального рынка».

Президент Международного консорциума БРИКС, член Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты РФ Елена Геннадьевна Галибина обратилась к участникам Форума: «Сегодня, объединяя экспертов в сфере финансов, инвестиций и внешнеэкономической деятельности, мы предоставляем нашим членам доступ к уникальным ресурсам, возможностям и инструментам для эффективного управления бизнеса, привлечения инвестиций и продвижения российских производителей на международные рынки».

В рамках Форума состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между ГПНТБ России и Международным консорциумом БРИКС.

Научный руководитель ГПНТБ России, доктор технических наук, профессор Яков Леонидович Шрайберг также принял участие в Форуме, выступив с докладом «Авторское право. Защита интеллектуальной собственности. Международные практики». Он рассказал о ключевых аспектах авторского права и его роли в защите интеллектуальной собственности на международном уровне, представил сравнительный анализ практик различных стран и привел рекомендации по улучшению защиты интеллектуальной собственности.

В докладах участников Форума также обсуждались стратегии успешного выхода российских компаний на глобальные рынки, формирование коммуникационной платформы, способствующей установлению деловых связей между российскими и международными предпринимателями, а также проведение анализа текущей ситуации на международных рынках с учетом экономических, политических и культурных факторов.

 


BRIX 01

BRIX 02

BRIX 03

BRIX 04

BRIX 05

BRIX 06

BRIX 07

BRIX 08

BRIX 09

BRIX 10