RBA

ИФЛА — 2018

Очередной Всемирный библиотечный и информационный Конгресс ИФЛА пройдет с 24 по 30 августа 2018 года в г. Куала-Лумпур (Малайзия). Впервые на Конгрессе будет организована работа специального стенда Российской библиотечной ассоциации.

Российские библиотеки — крупнейшее профессиональное сообщество в мире. Между тем, международный библиотечный мир пока недостаточно информирован о том, что происходит в российских библиотеках, какие по-настоящему инновационные проекты осуществляются на площадках наших учреждений. Пришла пора изменить такое положение дел!

Нам самими необходимо понять, насколько мы способны сплотиться и работать вместе над поставленной задачей. Жизненно важно научиться объединять наши ресурсы для достижения общих целей. Приглашаем библиотеки принять участие, содержательное и финансовое, в наполнении стенда Российской библиотечной ассоциации материалами и обеспечении его работы на Конгрессе.

По результатам участия библиотек на сайте РБА будет создан Почетный список друзей ассоциации, в котором будут отражены абсолютно все организации и индивидуальные спонсоры, принявшие участие в обеспечении работы стенда.

 

Источник: РБА