15062

За звание «Литературного флагмана» поборются все регионы России

 

В 12 сезоне Всероссийского конкурса «Самый читающий регион» все 89 субъектов России представят на суд жюри свои лучшие проекты, направленные на поддержку и развитие чтения и литературы. Об этом сообщает пресс-служба Российского книжного союза.

При выборе победителя будут учтены региональные инициативы по сохранению литературных традиций и представленная в анкетах статистика по книжной отрасли и читательской инфраструктуре. Так как 2026-й объявлен Годом единства народов России, то особое внимание жюри уделит проектам и событиям, направленным на сохранение мира и согласия между гражданами.

В скором времени на портале Литфлагман.рф будет представлена информация о культурной и литературной жизни каждого региона страны. Итоги конкурса подведут до конца октября.

 

Источник: Литфлагман.рф