14052

Минкультуры России и Союз писателей России поддержали новое творческое молодёжное сообщество «Тавриды»

 

Подписание трёхстороннего соглашения Министерства культуры Российской Федерации, АНО «Таврида.Арт» и Союза писателей России состоялось на ВДНХ в рамках книжной ярмарки «Наши герои», которая прошла в павильоне № 57 «Россия – моя история». Одним из пунктов заключённого соглашения стала поддержка Творческого молодёжного сообщества (ТМС) в сфере литературы.

Подписантами соглашения выступили заместитель министра культуры Российской Федерации Сергей Першин, ответственный секретарь секретариата правления Союза писателей России Николай Иванов и генеральный директор АНО «Таврида.Арт» Ксения Артемьева.

Подписанное соглашение предполагает взаимодействие, прежде всего, по вопросам воспитательной работы, просветительских проектов и специальных образовательных программ в сфере культуры и литературы, а также реализацию и поддержку специальных проектов и программ по подготовке кадров и формированию кадрового резерва в этой сфере.

 

Источник: Пресс-служба арт-кластера «Таврида»