Home page | Каталоги и базы данных

Телефонный справочник



Должность

Фамилия,

телефон

№ комнаты

 

имя,
отчество

городской

местный

(для здания на Кузнецком мосту, 12)
или адрес

АДМИНИСТРАТИВНО-УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Руководство

Генеральный директор

Шрайберг
Яков
Леонидович

625-92-88

1-68

402

Первый заместитель генерального директора по научной работе и информатизации

Маршак
Борис
Исаевич

628-49-13

1-84

405

Первый заместитель генерального директора по управлению персоналом и внешним связям

Бериев
Александр
Хаджимуратович

625-26-96

1-37

332-а

Заместитель генерального директора по библиотечно-информационным ресурсам

Евстигнеева Галина Александровна

628-13-86

1-96

403

Заместитель генерального директора по библиотечно-информационному обслуживанию

Линдеман
Елена
Владиславовна

623-69-62

1-18

404

Заместитель генерального директора, главный инженер

Федоров
Борис
Федорович

625-97-08

1-47

517-а

Заместитель генерального директора по развитию

Кралин
Николай
Иванович

623-29-53

1-17

341

Ученый секретарь

Адамьянц
Армен
Ованесович

623-94-41

2-62

321-б

Главный специалист, помощник генерального директора

Аганина
Галина
Николаевна

621-24-90

1-31

406

Главный специалист, помощник генерального директора

Волкова
Ксения
Юрьевна

Главный специалист, советник генерального директора

Земсков Андрей Ильич

621-19-21

2-74

504

Приемная

Лобанова
Светлана
Сергеевна

625-92-88

1-68

402

КАНЦЕЛЯРИЯ

Инженер

Поберий
Лариса
Васильевна

625-03-10

1-67

401

ТЕХНИЧЕСКИЙ АРХИВ

Архивист

Монахова
Татьяна
Владимировна

625-03-10

1-67

401

ОТДЕЛ КАДРОВ (ОК)

Главный специалист, заведующая отделом

Острирова Наталия
Семеновна

623-12-43

2-66

328

Заместитель заведующей отделом по учету кадров

Бояркина Светлана
Михайловна

623-51-47

1-48

333

Заведующая сектором

Бугрова
Елена
Васильевна

623-51-47

1-48

333

ПЛАНОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ (ПЭО)

Главный экономист,
заведующая отделом

Юшина
Марина
Валентиновна

625-95-06

2-80

502-А

Заместитель заведующей отделом

Мельникова Галина Владимировна

625-95-06

1-89

502

Заведующая сектором

Лоншакова Инна Михайловна

625-95-06

1-89

502

ОТДЕЛ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ (ООБ)

Заведующий отделом

Воронин
Вадим
Иванович

624-30-44

2-39

303-б

Заместитель заведующего отделом

Новиков
Валентин
Иванович

625-79-12

1-10

215-А

Начальник штаба ГО

Колесниченко Вячеслав Федорович

625-79-12

1-10

215-а

 

БУХГАЛТЕРИЯ

Главный бухгалтер, заведующfz отделом

Гончарова
Елена
Юрьевна

623-76-11

1-74

415

Заместитель главного бухгалтера

Меньшикова
Ольга
Ивановна

628-40-54

2-22

411

Заместитель главного бухгалтера

Ковалева
Галина
Георгиевна

623-99-95

1-75

411

Заведующая сектором

Плотникова
Татьяна
Владимировна

628-40-54

2-22

411

Заведующая сектором

Кубло
Ирина
Александровна

628-40-54

2-22

411

Заведующая сектором

Капустина Людмила Васильевна

625-96-67

1-73

416

Заведующая сектором

Марфина
Татьяна
Ивановна

623-99-95

1-75

411

Бухгалтер-кассир

Галкина
Татьяна
Павловна

623-99-95

1-75

411

Заведующая складом

Карасик
Алефтина
Александровна

628-40-54

2-81

12

ЦЕНТР НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ, ПРОЕКТИРОВАНИЯ И РАЗРАБОТОК АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ БИБЛИОТЕЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ (ЦНИПР АБИС)

Директор центра

Зайцева
Екатерина
Михайловна

625-49-64

1-60

505

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ ГПНТБ РОССИИ (НО-1)

ОТДЕЛ ВНЕДРЕНИЯ БИБЛИОТЕЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ И ТЕХНОЛОГИЙ И ПОДДЕРЖКИ БАЗ ДАННЫХ (НО-2)

Заведующая
отделом

Подморина
Евгения
Борисовна

625-91-28

1-80

511

Сектор внедрения библиотечно-информационных систем и технологий (НО-21)

Заведующая сектором

Рагузина
Ольга
Степановна

625-91-28

1-80

511

Cектор поддержки и распространения баз данных (НО-22)

Заведующая сектором

Кириленко
Татьяна
Ивановна

625-91-28

1-80

511


ОТДЕЛ РАЗРАБОТКИ
И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ БИБЛИОТЕЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ И ТЕХНОЛОГИЙ (НО-3)

Заведующий отделом

Бродовский
Александр
Иосифович

624-44-05

1-40

516

Сектор разработки и совершенствования технологического
обеспечения (НО-31)

Заведующая сектором

Дунаевская
Светлана
Михайловна

621-15-70

1-83

510

Заведующая
группой

Сорокина
Лариса
Васильевна

621-15-70

1-83

510

Сектор разработки и совершенствования
программного обеспечения (НО-32)

Заведующая сектором

Очагова
Людмила
Николаевна

624-44-05

1-40

516

 

 

       

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИОННО-ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ БИБЛИОТЕЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ (НО-4)

Заведующая
отделом

Белянина
Светлана
Андреевна

623-85-46

1-88

514

Сектор лингвистического обеспечения (НО-41)

Заведующий сектором

Фуралев
Олег
Александрович

623-85-46

1-88

514

Сектор библиотечно-библиографических стандартов
и форматов (НО-42)

Заведующий сектором

Пак
Александр
Никифорович

623-85-46

1-88

514

Главный
библиограф

Лобанова
Эльза
Шакировна

623-85-46

1-88

514

Старший научный сотрудник

Фролова
Елена
Евгеньевна

623-85-46

1-88

514

ОТДЕЛ ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ КОРПОРАТИВНЫХ СИСТЕМ И СВОДНЫХ КАТАЛОГОВ, АНАЛИЗА СОВРЕМЕННЫХ БИБЛИОТЕЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (НТО-4)

Заведующая
отделом

Рагимова
Марина
Александровна

623-58-33

1-86

512

Сектор развития и внедрения новых технологий в AC PCK
(НТО-41)

Заведующая сектором

Русак
Маргарита
Борисовна

623-58-33

1-86

512

Сектор технологического обеспечения автоматизированных технологий ГПНТБ России (НТО-42)

Заведующая сектором

Савкина
Елена
Александровна

624-78-28

2-16

314

ОТДЕЛ СИСТЕМНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ И ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (НТО-7)

Заведующий отделом

Разводовский
Валерий
Иванович

623-27-55

2-25

513

ЦЕНТР РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИЙ ГПНТБ РОССИИ (ЦИТ)

Директор центра

Гончаров
Михаил
Владимирович

625-27-41

1-46

520

ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ, ПРОЕКТИРОВАНИЯ И АНАЛИЗА ИНТЕРНЕТ-КОМПЛЕКСА (ЦИТ-1)

Заведующий
отделом

Колосов
Кирилл
Анатольевич

628-68-93

1-82

515

Заведующий
сектором

Воройский
Феликс
Семенович

625-74-45

1-38

521

Заведующая
сектором

Потапова
Галина
Викторовна

625-74-45

1-38

521

Технолог

Челищев
Алексей
Игоревич

628-68-93

1-82

515

ОТДЕЛ ФОРМИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ СОБСТВЕННЫХ И КОРПОРАТИВНЫХ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ (ЦИТ-2)

Заведующая
отделом

Залужская
Марина
Васильевна

625-44-37

1-66

408

Старший
научный
сотрудник

Ермилина
Инна
Валентиновна

625-44-37

1-66

408

ОТДЕЛ ФОРМИРОВАНИЯ И АДАПТАЦИИ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ ДЛЯ ЗАРУБЕЖНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (ЦИТ-3)

Заведующая
отделом

Гармашова
Надежда
Павловна

623-12-49

1-85

501

ОТДЕЛ КООРДИНАЦИИ НАУЧНЫХ, УЧЕБНЫХ И МЕТОДИЧЕСКИХ ПРОГРАММ (УМЦ-1)

Заведующий
отделом

Ступкин
Валерий
Валентинович

624-78-28

1-88

506

Сектор координации методических разработок и научно-технических библиотек (УМЦ-11)

Заведующая сектором

 

624-78-28

2-16

314

Сектор образовательных программ (УМЦ-12)

Заведующий сектором

Арзуханов Александр Сергеевич

624-78-28

2-16

314

Сектор координации программ и проектов (УМЦ-13)

Заведующая сектором

Кондратьева
Валентина
Ильинична

621-13-41

1-22

321

НАУЧНО-БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ (УМЦ-3)

Заведующая
отделом

Кондрашева
Инесса
Юрьевна

623-78-50

2-79

218

Сектор ведения автоматизированной системы
"Фонд опубликованных алгоритмов и программ" (УМЦ-31)

Заведующая сектором

Горбунова Анна Николаевна

623-78-50

2-79

218

Сектор библиографии по приоритетным направлениям науки
и техники (УМЦ-32)

Заведующая сектором

Лохматова
Ольга
Васильевна

623-55-32

2-77

220

ОТДЕЛ "КАБИНЕТ ДЕЛОВОЙ ИНФОРМАЦИИ"
(УМЦ-4)

Заведующая
отделом

Путилина
Ольга
Николаевна

692-55-81

2-31

107

Сектор формирования фонда и справочно-информационного
обслуживания (УМЦ-41)

Заведующая сектором, зам. зав. отделом

Арапова Валентина
Николаевна

628-73-79

2-86

107

Сектор автоматизированных информационных услуг
по справочной и бизнес-информации (УМЦ-42)

Заведующая сектором

Трофимова Надежда Петровна

628-73-79

2-86

107

Сектор выездных научно-образовательных мероприятий (УМЦ-43)

Заведующий сектором

Корякин
Михаил
Викторович

628-73-79

2-86

107

Сектор консультационных услуг (УМЦ-44)

ОТДЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОЕКТОВ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ (УМЦ-5)

Заведующая
отделом

Золотинская Светлана Анатольевна

628-13-40

1-31

406

Сектор “Русская библиотека” и координация проектов МБИАЦ (УМЦ-51)

Заведующая сектором

Волкова Ксения Юрьевна

628-13-40

1-31

406

Сектор общественных связей (УМЦ-53)

Заведующая сектором

Королюк Ирина Евгеньевна

628-13-40

1-31

406

Сектор обеспечения библиотечно-информационных справочных систем СНГ (УМЦ-54)

Главный библиотекарь

Семенихина Татьяна
Ивановна

624-78-28

2-16

314

ОТДЕЛ “КАБИНЕТ ШАХМАТНОЙ ИНФОРМАЦИИ” (УМЦ-6)

Заведующий
отделом

Авербах
Юрий
Львович

624-58-62

1-91

308

ОТДЕЛ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА (НТО-2)

Заведующая
отделом

Силаева
Светлана
Николаевна

624-94-58

1-23

327

Сектор протокольной работы (НТО-21)

Заведующая сектором

Кондратьева Ирина Анатольевна

624-94-58

1-20

327

Сектор развития новых форм зарубежного научно-технического
сотрудничества (НТО-22)

Заведующая сектором

Просандеева
Светлана
Михайловна

624-19-75

1-77

326

ОТДЕЛ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНЫХ УСЛУГ (НТО-3)

Заведующая
отделом

Горбулева
Кира
Владимировна

621-25-63

2-98

212

Заведующая сектором

Муктыбаева Светлана Мухамбетгалиевна

621-25-63

2-98

212

Некоммерческое партнерство
Интернет Клуб “Кузнецкий мост 12”

 

624-21-40
692-56-70

2-26

115

Учебные классы ГПНТБ России

 

2-44
2-94
1-61

212
503
117

БИБЛИОТЕЧНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

ОТДЕЛ КОМПЛЕКТОВАНИЯ БИБЛИОТЕЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ (ФО-1)

Заведующая
отделом

Крылова
Галина
Викторовна

621-17-50

1-42

417

Главный библиограф

Брацлавская
Алла
Иосифовна

625-96-92

1-71

409

Заведующая
сектором комплектования
и обработки журналов

Шленская
Ирина
Владимировна

628-74-88

1-21

412

Главный
библиограф
сектора изучения рынка электронных изданий

Крайнова
Белла
Леонидовна

621-87-49

2-63

413

Главный
библиограф
сектора
книгообмена

Грязнова
Антонина
Николаевна

625-96-62

1-71

409

Заведующая
сектором комплектования

Сизова
Светлана
Владимировна

628-54-90

1-44

337

Заведующая секто-ром технической обработки литературы

Ялымова Надежда Никитична

625-83-47

1-93

304

Заведующая секто-ром учета
литературы

Соколова
Наталия
Васильевна

623-42-00

1-25

338

Главный библиограф сектора списания литературы

Маркзицер
Раиса
Сергеевна

624-79-72

1-76

332

ОТДЕЛ НАУЧНОЙ ОБРАБОТКИ БИБЛИОТЕЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ И ВЕДЕНИЯ КАТАЛОГОВ (ФО-2)

Заведующая
отделом

Камышева
Светана
Григорьевна

621-15-86

1-26

329

Главный
библиограф

Сланская Марина Владимировна

621-15-86

1-26

329

Заведующая сектором каталогизации

Мошонкина
Любовь
Николаевна

625-97-10

1-72

335-а

Заведующая сектором
ведения каталогов

Народецкая
Надежда
Дмитриевна

623-94-56

1-30

334

ОТДЕЛ СИСТЕМАТИЗАЦИИ И ПРЕДМЕТИЗАЦИИ
ЛИТЕРАТУРЫ (ФО-3)

Заведующая
отделом

Соловьева
Любовь
Самуиловна

625-63-44

1-78

302

Главный
библиограф

Нейштадт
Александр
Алексеевич

624-86-29

1-92

307

Заведующая сектором организации и ведения предметного каталога

Соколова
Наталия
Георгиевна

624-86-29

1-95

306

Заведующая сектором систематизции и предметизации иностранной литературы

Хомицкая
Татьяна
Николаевна

624-86-29

1-95

306

Заведующая сектором систематизции отечественной литературы

Цыганкова Ольга Викторовна

625-63-44

1-78

302

Заведующая сектором организации и ведения систематического каталога

Джобадзе Мария Сергеевна

624-86-29

1-95

306

ОТДЕЛ ФОРМИРОВАНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ХРАНЕНИЯ ФОНДОВ (ФО-4)

Заведующая отделом

Пантелеева
Татьяна
Евгеньевна

624-79-25

1-99

421

Главный библиотекарь

Тришкина
Наталья
Николаевна

623-81-58

1-98

345

Заведующая секто-ром, руководитель группы приема и регистрации новых поступлений

Кириллова
Галина
Владимировна

623-81-58

1-98

345

Главный библиотекарь, руководитель группы гигиены и реставрации книги

Чередниченко
Нина
Николаевна

628-36-56

2-96

423

Заведующая секто-ром, руководитель книжной группы

Хлебникова
Марина
Викторовна

628-36-56

2-46

419

Главный библиотекарь, руководитель группы микроформ

Шевченко
Светлана
Михайловна

623-81-58

1-90

346

Заведующая секто-ром, руководитель группы переводов

Степанова Марина Владимировна

621-62-44

2-37

01

Заведующая секто-ром

Третьякова
Татьяна
Николаевна

189-65-50, 180-84-49

 

ул.Амундсена, 15/1,15/3

Главный библио-текарь, руководи-тель группы

Бирюкова
Наталья
Дмитриевна

915-41-18
915-49-41

 

Котельническая наб., 15

Заведующая секто-ром, руководитель группы

Поповичева Алла Васильевна

131-04-88

 

пр-т Вернадского, 9/10

Главный библиотекрь, руководитель группы

Алимцева
Татьяна
Ивановна

625-73-28

2-64

04

Главный библио-текарь, руководи-тель группы

Початкина
Марина
Николаевна

963-25-36

 

ул. 9-ая рота, 15

Заведующая секто-ром, руководитель группы

Ходосова
Галина
Александровна

144-49-41

 

Кастанаевская ул, 32, корп. 3

Главный библиотекарь, руководитель группы

Дементьева
Татьяна
Викторовна

166-15-45

 

Измайловский пр-д, 18

ОТДЕЛ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ (ФО-5)

Заведующая отделом

Иванова
Марина
Николаевна

624-70-28

2-14

211

Главный библиограф

Афонина
Нина
Афанасьевна

625-94-72

2-11

210

Заведующая секто-ром, руководитель читального зала по физике, математике,
вычислительной технике (ФМЗ)

Кучияк
Наталья
Владимировна

625-96-84

2-19

213

Заведующая секто-ром, руководитель фонда текущей периодики

Мусина
Риханя
Хайрулловна

625-97-64

1-14

202

Заведующая секто-ром, руководитель кафедры выдачи литературы читателям

Романова
Наталья
Львовна

623-54-87

1-12

205

Зам. зав. отделом, заведующая секто-ром массовой работы и зала новых поступлений
(ЗНП)

Образцова
Ирина
Юрьевна

625-94-72,
625-73-74

2-11,
1-28

210
204

Главный библиограф

Семенихина
Надежда
Александровна

625-73-74

1-28

204

Главный библиограф, руководитель читального зала новых
поступлений
литературы (ЗНП)

Габоева
Зоя
Николаевна

625-73-74

1-28

204

Заведующая секто-ром, руководитель кафедры приема заказов от
читателей

Ветошкина Светлана Викторовна

628-94-80, 621-47-43

2-15
1-15

209

Заведующая секто-ром, руководитель читального зала справочно-библиографической литературы (СБЗ)

Тришина
Ирина
Викторовна

625-97-07 624-13-28

1-27,
2-13

208
309

Главный библиограф (СБЗ)

Труфанова
Наталья
Сергеевна

625-97-07 624-13-28

1-27,
2-13

208
309

Главный библиограф сектора записи
читателей

Морякова
Елена
Борисовна

625-95-89

2-33

107-а
(1 этаж)

Главный библиотекарь сектора контроля за входом и выходом читателей

Романова
Алина
Михайловна

 

2-12

2 этаж
(холл)

Главный библиограф, руководитель зала для чтения
микрофильмов

Павлова Нина Павловна

 

2-19

213-а

Главный библиограф, руководитель читального зала спецфонда и БИНТИ

Куликова
Анна
Афанасьевна

623-94-41 621-96-69

2-95
2-28

318
518

Главный библиограф БИНТИ

Чегодаева
Наталья
Ивановна

621-96-69, 623-94-41

2-95
2-28

318
518

ОТДЕЛ МЕЖБИБЛИОТЕЧНОГО АБОНЕМЕНТА (ФО-6)

Заведующая отделом

Лисицына
Галина
Сергеевна

628-99-14

2-49

221

Заведующий сектором международного абонемента

Маковий
Валерий
Дмитриевич

624-58-65

2-76

216

Заведующая сектором
иногороднего
абонемента

Бонн
Анна
Ханановна

625-96-07

2-48

215

Заведующая
сектором АС
Абонент

Иванова
Елена
Михайловна

623-45-68

2-67

319

Заведующая сектором библиографической доработки

Коган
Нонна
Исааковна

628-99-14

2-49

222

Заведующая сектором шифровки

Микешина Ираида Яковлевна

628-99-14

2-49

222

Заведующая сектором
московского
абонемента

Солдаткина
Вера
Васильевна

624-79-67

2-36

105

Главный библиотекарь индивидуального абонемента

Куваева
Татьяна
Валентиновна

623-41-27

2-36

105

Заведующая сектором электронной доставки документов

Морозова Валентина Николаевна

628-35-94

1-41

342

ОТДЕЛ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ (ЭКО)

Заведующая
отделом

Бычкова
Елена
Феликсовна

623-41-24

2-24

116

Главный
библиограф

Соколова
Ирина
Александровна

621-11-16

2-17

214

ОТДЕЛЕНИЕ ПРИ ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНТСТВЕ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ (РОСНАУКА) (ФО-7)

Заведующая отделением

Соколова
Муза
Константиновна

629-36-17

 

ул. Тверская, 11

ОТДЕЛЕНИЕ ГПНТБ РОССИИ,
муниципальный округ "Нагатино-Садовники" ЮАО (ФО-17)

Заведующая отделением

Виноградова
Галина
Алексеевна

113-91-84,
111-34-82, 111-40-12

 

Каширское
шоссе, 9,
корп. 3

ОТДЕЛЕНИЕ ГПНТБ РОССИИ,
муниципальный округ "Измайлово" ВАО (ФО-18)

Заведующая отделением

Гребцова
Раиса
Николаевна

367-66-36

 

9-я
Парковая ул., 21, корп. 2

ОТДЕЛЕНИЕ ГПНТБ РОССИИ,
муниципальный округ "Войковский" САО (ФО-19)

Заведующая отделением

Константинова
Елена
Васильевна

159-84-52

 

Ленинградское шоссе, 31

ОТДЕЛЕНИЕ ГПНТБ РОССИИ,
муниципальный округ "Преображенский" ВАО (ФО-20)

Координатор деятельности отделений, заведующая отделением

Горышкина
Елена
Владимировна

963-25-36

 

ул. 9
рота, 15

ОТДЕЛЕНИЕ ГПНТБ РОССИИ,
муниципальный округ "Соколиная гора" ВАО (ФО-24)

Заведующая отделением

Кучмаева
Светлана
Николаевна

366-84-65

 

5-я ул. Соколиной горы, 4

ОТДЕЛЕНИЕ ГПНТБ РОССИИ,
муниципальный округ "Нагорный" ЮАО (ФО-25)

Заведующая отделением

Французова
Татьяна
Ильинична

8-499-
613-4929

8-499-
610-6882

 

Варшавское
шоссе, 71, корп. 1

ОТДЕЛЕНИЕ ГПНТБ РОССИИ,
муниципальный округ "Фили-Давыдково" ЗАО (ФО-26)

Заведующая отделением

Новикова
Надежда
Сергеевна

144-49-41, 144-49-47

 

Кастанаевская ул., 32, корп. 3

         

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА (ЦДС)

Заведующая отделом

Еремейкина
Ирина
Викторовна

621-31-54

1-11

203

Главный библиотекарь

Борунова
Татьяна
Владимировна

621-31-54

1-11

203

ИЗДАТЕЛЬСКО-РЕПРОГРАФИЧЕСКИЙ ЦЕНТР (ИРЦ)

Директор
центра

Шленская
Ольга
Владимировна

623-76-03

1-69

336

Заместитель директора центра

Трояновский
Сергей
Павлович

625-90-28

1-63

325

РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА “НАУЧНЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ БИБЛИОТЕКИ” (ОТДЕЛ)

Заведующая отделом, заместитель главного редактора

Павлова
Надежда
Петровна

628-22-96

1-94

305

ОТДЕЛ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И РАЗВИТИЯ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ИЗДАТЕЛЬСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ (НТО-5)

Заведующая
отделом

Володина
Татьяна
Львовна

621-34-61

1-69

336

Сектор адаптации и внедрения современных издательских
технологий и пакетов (НТО-51)

Заведующая сектором

Бородина
Марина
Герасимовна

621-34-61

1-69

336

Сектор обеспечения промышленных технологий
на базе комплексов НИС (НТО-52)

Заведующий сектором

 

621-34-61

1-79

336

Сектор обеспечения издательско-полиграфических процессов (НТО-53)

Заведующая сектором

Мирошина Тамара Алексеевна

692-68-13

2-70

315

Редакционный сектор (НТО-54)

Заведующая сектором

Павлова Ольга Владимировна

621-34-61

1-79

336

ЦЕХ ОБРАБОТКИ ЛИТЕРАТУРЫ И ЭКСПЕДИРОВАНИЯ (Цех №1)

Начальник цеха

Якушина
Наталья
Ивановна

624-17-93

1-29

224

Начальник смены

Бавыкина
Лидия
Васильевна

624-62-05

2-83

322

Группа приема заказов

Библиотекарь

Петухова
Надежда
Александровна

624-98-64

1-62

324

ЦЕХ МИКРОФОТОКОПИРОВАНИЯ (Цех №2)

Начальник
смены

Шашин Геннадий Андреевич

692-55-70

1-65

313

ЦЕХ ПЕЧАТНОЙ ПРОДУКЦИИ (Цех №3)

Начальник
цеха

Лукина
Татьяна
Александровна

624-17-93

1-29

225

ЦЕНТР СКАНИРОВАНИЯ (ЦС)

Директор
центра

Заславский
Юрий
Иосифович

624-98-64

2-83

324

ОТДЕЛ СКАНИРОВАНИЯ

Заведующая
отделом

Крюкова
Ольга
Борисовна

692-55-70

1-65

311

ОТДЕЛ МИКРОФИЛЬМИРОВАНИЯ

Заведующий
отделом

Бавыкин
Евгений
Иванович

698-16-91

2-64

019

УПРАВЛЕНИЕ ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ И СВЯЗИ (УВТС)

Начальник
управления

Ковалева
Зинаида
Самуиловна

625-97-08

1-47

517-а

СЕКТОР ПОДГОТОВКИ ДАННЫХ НА ПЭВМ И РЕТРОКОНВЕРСИИ (ОВК-1)

Заведующая
сектором

Селиванова
Евгения
Александровна

624-66-47

1-97

309

ОТДЕЛ ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ЛОКАЛЬНЫХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ СЕТЕЙ (ОВК-2)

Заведующий отделом

Фридман
Валерий
Петрович

624-62-73,
625-98-24

2-21,
1-49

509

Группа ОВК-21

Заведующая
группой

Ивановская Зинаида Михайловна

624-62-73

2-21,
1-49

509

Группа ОВК-22

Заведующая
группой

Минку
Валентина
Алексеевна

624-62-73

2-21,
1-49

509

Группа ОВК-23

Заведующий группой

Анисимов Евгений Викторович

624-62-73

2-21,
1-49

509

ОТДЕЛ ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА
(ОВК-3)

Заведующая
отделом

Николаева
Юлия
Васильевна

621-00-14

2-65

517—Б

Группа ОВК-31

Заведующий группой

Домаров
Анатолий
Тихонович

625-72-96

2-23

115

Группа ОВК-32

Заведующий группой

Соловьев
Сергей
Дмитриевич

625-72-96

2-23

115

Группа ОВК-33

Заведующий группой

Старостин
Владимир
Сергеевич

625-72-96

2-23

115

ОТДЕЛ ОБЕСПЕЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ И ТЕЛЕФОННЫХ СИСТЕМ (ОВК-5)

Заведующий
отделом

Исаев Юрий Владимирович

625-75-35 625-72-96

2-61 2-23

325 115

Заведующий сектором

Моисеев Андрей Юнленович

625-75-35 625-72-96

2-61 2-23

325 115

ОТДЕЛ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ БИБЛИОТЕКИ (ОИТО)

Заведующий отделом

Тюрин Иван Михайлович

623-64-54

2-68

8

Заведующий группой по КИП и автоматике

Рубцов
Валентин
Анатольевич

621-88-77

2-27

7

Заведующая сектором систем электроснабжения

Смирнова
Тамара
Ивановна

621-88-77

2-73

6

Дежурный
электромонтер

 

623-80-19

2-43

014

Дежурный сантехник

 

621-88-77

2-27

7

ТРАНСПОРТНЫЙ ОТДЕЛ

Заведующий отделом

Ободянский
Александр
Григорьевич

624-09-93

2-42

16

Заместитель заведующего отделом

Ацаева Юлия Николаевна

623-61-22

2-42

17

Инженер по
эксплуатации

Полухина
Антонина
Федоровна

623-61-22

2-42

17

Водители

   

2-43

подвал

ЭКСПЛУАТАЦИОННО-РЕМОНТНЫЙ ОТДЕЛ (ЭРО)

Заведующий отделом

Мезенчук
Андрей
Григорьевич

     

АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ (АХУ)

Начальник управления

Кралин
Владимир
Иванович

621-30-42

1-43

340

 

ОТДЕЛ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СНАБЖЕНИЯ (ОМТС)

Заведующая
отделом

Ежова Галина Алексеевна

624-23-60

2-41

12

Заместитель заведующей отделом

Творожкова Наталия Анатольевна

624-23-60

2-41

12

АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ (АТО)

Заведующий отделом

Папазов Петр Юрьевич

623-55-62

2-20

14

ЭКСПЛУАТАЦИОННО-ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ (ЭХО)

Заведующая отделом

Ряховская Вера Ивановна

623-09-41

2-99

13

Заместитель заведующей отделом

Мировская Валентина Филипповна

623-09-41

2-99

13

Узел телесвязи ГПНТБ России

Официальные факсы ГПНТБ России:

(495)621-98-62
(495)625-97-50

 

Официальный адрес электронной почты ГПНТБ России:

gpntb@gpntb.ru

 

технолог

Семенова
Нина
Ивановна

621-14-57

1-45

519

технолог

Кондукова
Татьяна
Владимировна

621-14-57

1-45

519

ОХРАНА БИБЛИОТЕКИ И ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА

Караульное
помещение

   

2-71

 

Дежурный по пульту

 

624-29-74

2-72

вестибюль

Пост № 1 и № 2

   

2-34

вестибюль

Пост № 3 (ворота на Пушечную, 3)

   

2-90

Пушечная, 3

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Профком

 

621-15-76

1-34

522—А

ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Медпункт

 

624-23-60

2-71

11

Местный телефон
в вестибюле

   

2-35

вестибюль

Столярная
мастерская

   

2-87

4

Помещение для грузчиков

   

2-43

подвал



В данном разделе приведены телефоны основных подразделений, служб и ведущих сотрудников ГПНТБ России. По вопросам контактов с другими службами и сотрудниками, не приведенными в нижеследующем справочнике, обращайтесь по телефонам или адресам электронной почты, указанным на главной странице сервера.
Обновление справочника - 1 раз в квартал
Copyright © 1995-2007 ГПНТБ России