str-dir-shra1

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Архив 2013

09.04.2013

08 апреля 2013 г. в Научной библиотеке МГУ им. В.И.Ленина в рамках курсов повышения квалификации "Библиотека вуза в условиях реформирования системы образования" прошла Конференция "Библиотеки ВУЗов в цифровом информационнном пространстве образования и науки". Одним из ведущих мероприятия был генеральный директор ГПНТБ России Я.Л.Шрайберг, который также выступил с докладом "Открытый доступ к библиотечным информационным ресурсам образования и науки в Российской Федерации".

12.07.2013

17-19 июля 2013 г. в Республике Бурятия пройдет "IV Байкальский информационный форум". Форум − ключевое деловое мероприятие информационной отрасли  сибирского региона.

В работе форума примет участие – генеральный директор ГПНТБ России Шрайберг Я.Л., где он выступит с докладом "Роль библиотеки в мировой информационной инфраструктуре на современном этапе".

29.04.2013

29 апреля 2013 года Я.Л. Шрайберг принял участие в пресс-конференции, проходившей в Малом зале Агентства РИА Новости. Пресс-конференция была посвящена объединению двух библиотек — Государственной общественно-политической и Государственной публичной исторической.

Подробнее...

23.03.2013

21-22 марта 2013 года состоялась командировка сотрудников ГПНТБ России во главе с Я.Л.Шрайбергом во Владимир и Суздаль для участия во встречах с руководствоми Владимирской области и руководителями ТГК "Турцентр", Суздаль, Владимирская область.

В ходе встреч с представителями администрации области и руковдством ТГК "Турцентр" была достигнута договоренность о проведении Семнадцатой Международной конференции и выставки "LIBCOM-2013"  на базе ТГК "Суздаль".  Было достигнуто соглашение о сотрудничестве в подготовке мероприятия и обсуждены организационные вопросы. Конференция будет проходить 11 - 16 ноября 2013 года.

07.03.2013

07 марта 2013 г. в ГПНТБ России состоялось торжественное вручение генеральному директору, профессору, доктору технических наук Якову Леонидовичу Шрайбергу Почетной грамоты Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу.

Награду вручил начальник отдела наград Департамента государственной службы и кадров Министерства образования и науки Российской Федерации С.В.Началов

17.01.2013

16 января 2013 г. Я.Л. Шрайберг выступил с докладом в Министерстве образования и науки Российской Федерации, где состоялось заседание круглого стола «Информационные ресурсы как особый вид интеллектуальной собственности в сфере образования и науки. Взаимодействие авторов, издателей, библиотек и агрегаторов электронной информации. Клиент-ориентированный подход при предоставлении информационных ресурсов».

Подробнее